Loading... 0

Ваша корзина покупок пуста.

+7 (800) 500-61-53
Перезвонить мне

Чем запомнился 2015: самые яркие события и гаджеты уходящего года

Декабрь прошел под знаком VR, и новости, так или иначе связанные с виртуальной реальностью вылезали чуть ли не каждый день. То NY Times выпустило свое приложение, то Google добавил на Youtube поддержку Cardboard, а потом выпустил еще и приложение, чтобы делать соответствующие фотографии…

Со своими концептами выступали и Sony, и HTC (правда, преждевременно). Ко всему прочему виртуальная реальность стала применяться и в образовательных целях. Некоторые же шагнули еще дальше, показав виртуальную реальность с прикосновениями.

Под таким натиском можно было забыть, что и в реальной реальности что-то происходило. Так что предлагаем вспомнить самые яркие события уходящего года.

CWKhKWJWwAAApFd

Январь — CES

Январь — это в первую очередь CES, когда все крупные, средние, мелкие бренды дразнят своими концептами, закладывают кирпичики будущего, причем не только на текущий год, но и на будущее время. В 2015 году на CES можно было «заподозрить», что Montblanc собирается покидать премиум сегмент, анонсировав умные ремешок. Тогда же Misfit, еще не заключивший сделку с Fossil, наоборот, показал линейку «Style», разработанную в партнерстве со Swarovski.

Правда, самым ярким анонсом многие признали стальную версию Sony Smartwatch3. И на тот момент эта версия часов на Android Wear казалась реально жемчужиной!

CES2015

Февраль — Gucci

В феврале рецензенты и тестировщики буквально плевались в сторону трекера Will.i.am Puls, признавая его чуть не самым неудобным, но эта история важна как маленький шажок в будущее, ведь уже спустя месяц тот же трекер будет представлен в партнерстве с Gucci!

3545-809f858111783b617c76fa4201cfbfd1

Март — Xiaomi

Месяц прошел под знаком умной обуви. Почти все захотели иметь что-то подобное в своей линейке: даже в Xiaomi объявили, что готовит к выпуску свою пару. Правда, это был не единственный анонс, и совсем под занавес месяца, 31 марта, компания объявила, что выпустит весы.

mi-smart-scale-press-hero

Апрель — Apple

Apple Watch

Apple-Watch-app

Май — Pebble

Pebble Time. Начались первые отгрузки пользователям, которые финансировали чрезвычайно успешную кампанию на Kickstarter.

pebble-time=press-1

Июнь — Nest

Месяц приветствовал интересным концептом устройства, которое способно улучшать настроение человека — Thync, а также анонсами от Nest, которые продолжили развивать систему гаджетов для дома, представив в середине месяца умную камеру безопасности.

nest-cam-leak

Июль — Glass 2.0

Буквально все новости меркнут перед информацией о том, что Google начал работу над очередным проектов очков, который пока известен как Glass 2.0. Косвенные указания на это тянутся еще с апреля, однако первые тизеры удалось отыскать лишь к июлю, а оставшуюся часть месяца все просто обсуждали это важное событие.

4112-d2b78d3c931179055a1b727ccffe9824

Август — Adidas

Началась краудфандинговая компания для аналоговых смарт-часов Sony Wena, и август бы так и остался обычным месяцем, если бы не события в спортивной электронике — за 239 миллионов был куплен бренд Runtastic. Компанией Adidas.

167813_28-01-2015_16-50-35_large_copy.0.0

Сентябрь — Microsoft Band

Mlais — китайская компания, которая пообещала часы на Android. Из обещаний, которые мы увидели — круглые Pebble. Начиная с сентября поползли первые фотографии второй версии смарт-браслета Microsoft — Band2.

microsoft-band-22-1442822430-LJMx-column-width-inline

Октябрь — Asus

В октябре Asus порадовал поклонников второй версией смарт-часов. Стартовали продажи в начале месяца в магазине Google, после чего потихоньку распространились далее…

Также в продаже должны были появиться ZTE — часы с жестовым управлением. А из громких анонсов — Block, модульная модель часов, функционал которых собирает сам пользователь, будто играет в конструктор!

zenwatch2sizes-650-80

Ноябрь — HP

Под занавес года были и взлеты, и падения, и громкие имена, и новички… Так, например, не очень повезло первым смарт-часам на Android Wear с сим-картой: они были отозваны из магазинов.

Чуть-чуть пофиксили функционал Pebble, добавив туда платежную функцию. Любопытно, кстати, своеобразное «перемирие»: часы на Android Wear подружились с IOS.

Самой громкой сделкой месяца стала покупка Misfit компанией Fossil, а из интересных проектов на базе партнерства: HP и Movado. Речь идет о том, что премиум часовщик задумался о смарт-часах для своей линейки аксессуаров.

Movado-Smart-Watch_f_improf_806x537

Главным же событием ноября стал старт продаж умных часов на Android Wear компании Tag Heuer!

Декабрь

Несмотря на то, что концепции виртуальной реальности буквально захватили зимний месяц, было и еще много чего интересного, хотя, казалось бы, все уже должны готовиться к CES!

Так, например, Omate анонсировал и собрал-таки деньги на смарт-часы с сим-картой. В продажу поступили Moto 360 Sport и Fossil на Android Wear. А из анонсов на будущий год: умные часы от HTC.

htc-one-watch-release-date-price-render-design-vs-htc-grip-vs-apple-watch-vs-moto-360-660x330

Это то, чем запомнился год нам.
Следите за новостями!

 

Метки ,

Понравилось? Подпишись на рассылку!

Подпишитесь на нашу рассылку